Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Января 2021, 16:19

В Уфе администрации районов организовали встречи с жителями

администрация г.Уфа
администрация г.Уфа
Сегодня, 31 января администрации районов Уфы организовали встречи с жителями.
В здании Федерации профсоюзов республики глава администрации Ленинского района города Уфы Олег Котов провёл встречу с населением района по актуальным вопросам социально-экономического развития. Присутствующих интересовали вопросы начисления оплаты за отопление в многоквартирных домах, на вопросы отвечали специалисты ресурсоснабжающих компаний.
Так, председатель домового совета по ул.Гоголя, 80 Ольга Ефимова поинтересовалась куда обращаться за перерасчетом платы за отопление. Ряд вопросов поступило от жителя микрорайона Затон. В частности, уфимец сообщил о припаркованных автомобилях по улице Летчиков, которые мешают комплексной уборке улицы и дорожному движению. Активный интерес со стороны жителей района получила тема вакцинации населения. На многие вопросы были даны разъяснения на месте, а обращения, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль.
В здании Городского культурно-досугового центра состоялась встреча с жителями Орджоникидзевского района. По информации пресс-службы муниципалитета, на ней обсуждались насущные вопросы по содержанию жилых домов. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Разъяснения давали дли первый заместитель главы администрации района Игорь Трухневич, представители НОФ «Региональный оператор» и ООО «БашРТС». По-прежнему, самыми актуальными были вопросы по начислению платы за отопление. Также обсуждались темы благоустройства придомовых территорий, реализация программ «Башкирские дворики», ППМИ, комплексного ремонта подъездов, кровель, капитального ремонта домов, кронирования деревьев. После собрания состоялись и «личные приемы», на которых жители смогли пообщаться с представителями администрации и ресурсоснабжающей организацией, и задать уточняющие вопросы.
В зале Уфимского училища искусств прошла встреча с жителями Кировского района города. Участники встречи обсудили широкий круг вопросов. Среди них - начисление платы за отопление, содержание жилищного фонда и благоустройство территории. Граждане могли задать вопросы любого характера. На большинство из них получили ответы на месте.
«Мы видим, что именно в выходной день, как сегодня, людям проще найти время для встречи, - сказал глава района Илвир Нурдавлятов. - Такие мероприятия будут носит регулярный характер. Мы открыты для конструктивного диалога».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: