Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Января 2021, 12:50

УГАТУ и ОДК предложат специальные условия для абитуриентов, набравших 200 баллов по ЕГЭ

Уфимский государственный авиационный технический университет и ПАО «ОДК-УМПО» формируют группу лучших студентов из самых талантливых и амбициозных абитуриентов.
Набор в группу «избранных» будет осуществляться по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» УГАТУ.
Предложение действует для выпускников школ 2021 года. Участниками могут стать выпускники, набравшие 200 баллов ЕГЭ, с А2 уровнем английского языка и достойным портфолио.
По условиям «акции» студентам будут предоставлены следующие бонусы: стипендия в размере от 20 тысяч рублей, доплата за знание иностранного языка 4500 рублей, социальный пакет от 2000 руб. на проживание в общежитии, проезд в общественном транспорте, интернет и др.
С 1 курса ребята будут трудоустроены в объединении и начнут решать производственные задачи, проводя курсовое и дипломное проектирование по тематикам УМПО. Лучшие студенты смогут пройти стажировку в ведущих университетах Европы и Азии.
- Мы возрождаем лучшие традиции элитного инженерного образования на спецусловиях для студентов, - уверен ректор УГАТУ Сергей Новиков. - Проект даст возможность молодым людям получить образование мирового уровня, не уезжая из Уфы, а также выстроить свою профессиональную траекторию и стать конкурентоспособными специалистами.
Мы хотим вырастить новое поколение инженеров с набором «цифровых» компетенций, которые полностью готовы к работе в современных условиях на предприятиях авиадвигателестроительной отрасли.
Инициатором спецпроекта «Инженеры будущего» выступает Госкорпорация «Ростех». В 2020 году пилотный проект был запущен в Московском авиационном институте, а сегодня успешный опыт столичного вуза решено расширить на региональные, в числе которых Уфимский и Рыбинский авиационные вузы и Самарский университет.
В вузе считают, что такое предложение сможет решить многие задачи будущих студентов. Прежде всего, избежать дилеммы с переездом - зачем уезжать из дома, если можно получить те же условия, что и в Москве. Кроме этого, знание будущего работодателя формирует чувство стабильности и уверенности. Это значит, что студенты будут сосредоточены на учебе, без необходимости искать «подработки» в процессе обучения, и полностью включатся в практику на предприятии.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: