Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Января 2021, 09:33

В Акмуллинском университете прошел квартирник ко Дню российского студенчества

25 января в БГПУ им. М.Акмуллы состоялся праздник, посвященный Дню российского студенчества. В этом году мероприятие прошло в онлайн формате.
Квартирник транслировался в прямом эфире в официальной группе БГПУ им. Акмуллы Вконтакте и на YouTube-канале вуза. Как рассказал Максим Балихин, заместитель директора департамента по воспитательной и молодежной политике Башгоспедуниверситета, мероприятие прошло в формате музыкального вечера:
– Наш квартирник – это подарок студентам БГПУ им. М. Акмуллы, которые сейчас находятся в разных уголках страны. Мы впервые организовали День студента в формате телестудии, с ведущей, музыкальным сопровождением и непринужденным общением между студентами и преподавателями.
– Квартирник - это всегда атмосфера домашнего уютного вечера, где можно поговорить, пошутить. День российского студенчества исторически подразумевает стирание привычных границ между профессорско-преподавательским составом и студентами. Сегодня все участники и гости мероприятия раскрылись друг для друга с новой стороны, – рассказал Максим Балихин.
Одним из сюрпризов стало выступление ректора Акмуллинского университета Салавата Сагитова. По традиции, он обратился к студентам с приветственным словом, рассказал историю из своей студенческой жизни, а её концовку предложил всем участникам и зрителям квартирника придумать самим – как это делают в популярном ютуб-шоу «Что было дальше?». Авторам самых интересных ответов ректор сделал ценный подарок – зачет «автоматом» по одному предмету.
Интересно, что главными организаторами квартирника стали действующие профессионалы в своих областях и по совместительству - выпускники БГПУ им. М. Акмуллы разных лет. Ведущая квартирника – Лилия Курамшина, выпускница филологического факультета, ведущая программы «Салям» на БСТ. Солист музыкальной кавер-группы «Light Again», сопровождавшей мероприятие – Рустам Хакимов, выпускник физико-математического факультета. Помимо этого, художественное оформление студии, техническую часть и трансляцию организовали также выпускники БГПУ им. М. Акмуллы.
– Мы уже получили много теплых откликов от наших студентов из разных уголков страны: все соскучились друг по другу и по университету. Особенно приятно получить восторженные отзывы школьников, которые посмотрели квартирник, почувствовали нашу теплую атмосферу и утвердились в своем решении поступать в Башгоспедуниверситет, - говорит Максим Балихин.
Посмотреть квартирник в Акмуллинском университете можно по ссылке Вконтакте и в YouTube.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: