Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Января 2021, 19:09

УГАТУ отметил Татьянин день новой бренд-зоной и обновленным физкультурным комплексом

День российского студенчества широко и весело празднуют в Уфимском государственном авиационном техническом университете. Авиационный вуз в числе первых в стране возродил этот праздник, который вошел в традицию и стал одним из самых любимых. В этом году программа его проведения была особенно насыщенной, но, безусловно, учитывались все противоэпидемические требования.
Праздник начался с торжественного открытия в стенах университета бренд-зоны АО «Уфанет». Такой щедрый подарок студентам вуза преподнесла компания во главе с ее основателем и бессменным руководителем, выпускником УГАТУ Искандаром Бахтияровым. Университет и «Уфанет» связывают давняя дружба и плодотворное сотрудничество. Благодаря совместной слаженной работе сегодня в вузе реализуются значимые проекты по модернизации инфокоммуникационной сферы. Открывая церемонию, ректор УГАТУ Сергей Новиков подчеркнул:
- Эта современная и яркая бренд-зона, выполненная из экологичных материалов, несомненно, станет местом притяжения наших студентов, будет способствовать их комфортному общению. Ее расположение было выбрано неслучайно: именно здесь располагается факультет информатики и робототехники - кузница первоклассных IT-кадров региона. Мы горячо благодарим компанию и Искандара Махмудовича. Уверен, впереди у нас немало новых и интересных проектов.
- Выпускники ФИРТ составляют большинство специалистов нашей компании, - поддержал ректора генеральный директор АО «Уфанет» Искандар Бахтияров, - надеюсь, что обновленный холл понравится студентам и станет своеобразным творческим уголком, где ребята будут с удовольствием встречаться. Мы постарались предусмотреть все необходимое для этого.
Затем молодые специалисты компании организовали для студентов интеллектуально-развлекательный квиз и вручили призы знатокам-победителям. Далее центр празднования переместился на университетскую площадь, где начались студенческие гуляния, которые по традиции непременно проходят на свежем воздухе.
Хоккей на снегу, «плетение» Татьяниной косы, перетягивание «сосиски», стрельба из своеобразной «катапульты» - команды факультетов соревновались с большим азартом, а болельщики не жалели голосовых связок. По окончании состязаний под крылом самолета-памятника состоялись заезды гоночных болидов известной инженерной студенческой команды UGATU Racing Team.
Параллельно в корпусах проходил традиционный квест, а в холлах развернулась ярмарка студенческих объединений. Свои экспозиции организовали экологи «Зеленого проекта», представители студенческих отрядов, туристического клуба «Икар» и волонтерского движения. Никого не оставило равнодушным огромное оранжевое крыло параплана университетского дельтаклуба.
Затем День студентов продолжился на большом спортивном празднике в честь открытия обновленного физкультурно-оздоровительного комплекса университета. Приветствуя участников, ректор Сергей Новиков призвал студентов продолжать славные спортивные традиции УГАТУ.
Кульминацией праздника стали показательные выступления спортсменов сборных команд по аэробике, каратэ, борьбе, волейболу, боксу и кикбоксингу. Они продемонстрировали свое мастерство в отремонтированных профильных залах, оснащенных новым спортивным оборудованием.
Автор:Алия Галимова
Читайте нас: