Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Января 2021, 15:42

Ольга Панчихина избрана новым членом Общественной палаты России

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Экс–председатель Общественной палаты Башкортостана Ольга Панчихина на сегодняшнем заседании палаты большинством голосов избрана представителем в Общественную палату РФ седьмого состава. Напомним, что она работает исполнительным директором Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города».
«Ольга Юрьевна и сделала Общественную палату авторитетным органом, таким, какая она сейчас есть. Это ее заслуга», - сказал нынешний председатель Общественной палаты РБ Ростислав Мурзагулов. - Ее достижения в НКО-секторе, в социальном проектировании вдохновляют и впечатляют. Ваш колоссальный опыт не оставил выбора, я лично не сомневался, что большинство выберут вас».
Напомним, ранее членом Общественной палаты РФ от РБ был Ростислав Мурзагулов, но вышел из состава федерального консультативно-совещательного органа 16 декабря минувшего года из-за невозможности совмещать членство в Общественной палате России и руководство региональной Общественной палатой в соответствии с федеральным законодательством.
Также на заседании была предложена другая кандидатура в члены ОПРФ - это Евгений Мельников, член Общественной палаты Республики Башкортостан, директор ООО НПО «Судебный эксперт».
*
Ольга Юрьевна Панчихина - С 2013 по 2017 годы являлась председателем Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, с 2019 года входит в Совет палат регионов от Приволжского федерального округа, в 2020 году стала заместителем Председателя Президиума Совета общественных палат России.
Является автором многих общественных инициатив и социальных проектов Республики Башкортостан в сфере добровольного донорства крови, поддержки детского паралимпийского движения, развития движения детской благотворительности, взаимодействия с НКО. Активно занимается просветительской и образовательной деятельностью руководителей некоммерческих организаций республики, членов Общественных советов при органах исполнительной власти и местного самоуправления.
За активную и плодотворную общественную деятельность Панчихина О.Ю. награждена Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Грамотам к памятной медали Президента Российской Федерации (2020).
Евгений Борисович Мельников с 2015 года является членом правления Башкортостанского регионального отделения СРО Российское Общество Оценщиков, занимает должность руководителя направления с молодежью; с 2017 года является действующим членом Совета БРО «Опора России», руководителем экспертного центра; в 2019 года стал помощником депутата Государственной Думы СФ Российской Федерации Байгускарова З.З. на общественных началах; также с 2019 года является Членом экспертного Совета по предпринимательству Молодежного парламента при Государственной Думе СФ РФ. С 2020 года – заместителем председателя Общественного совета проекта БРО партии «Единая Россия» «Никто не забыт…». Координатор проекта «С заботой о врачах» волонтерского центра «Наша Забота».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: