Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Января 2021, 16:49

В Уфе зоозащитники пытаются понять, из-за чего в приюте «Доброта» перегрызлись собаки

В Уфе зоозащитники пытаются понять, из-за чего перегрызлись собаки в приюте «Доброта». Итоги встречи волонтеров и ответственных за приют резюмирует в своих соцсетях депутат Госсобрания - Курултая Руфина Шагапова.
Часть зоозащитников считает, что причиной каннибализма в «Доброте» послужило отсутствие корма и вольеров. Другая часть волонтеров и сотрудники приюта уверяют, что корма достаточно, а вот отсутствие огороженных территорий могло сыграть свою роль — собаки живут стаями, которые способны конфликтовать.
«В 2022 году истечет договор аренды земли, вопрос о продлении аренды или выделении другой территории повис в воздухе. Если мы здесь не останемся, нет смысла строить новые вольеры. Пока, как можем, ремонтируем старые — приколачиваем доски, поддоны», — рассказала директор приюта Алена Зайнуллина.
«Обещанный приют администрацией города так и не построен. Жители Уфы разделены на два лагеря — на тех, кто хочет помочь бродячим животным и тех, кто их попросту боится», — подводит итог Руфина Шагапова.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: