Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Января 2021, 22:35

Телеканал БСТ снял фильм «Дело совести» о журналистах Башкирии

На телеканале БСТ вышел фильм «Дело совести». Для многих журналистов 2020 год стал переломным. И не только потому, что работать пришлось в непривычных условиях. Пандемия подобралась к нашим коллегам максимально близко, а некоторых коварная болезнь забрала из жизни навсегда, оставив о них лишь светлые воспоминания в памяти.
Это фильм о том, как профессия выжигает людей и морально, и физически. О тех, кто сгорает навсегда, уходя, например, на съёмки в «красную зону», чтобы рассказать людям правду. О тех, кто ищет истину в десятках и сотнях ежедневных происшествий и человеческих проблем, зачастую оказываясь между молотом и наковальней - зрителями и властью.
«Это то, о чем мы говорим только на кухне, о самом сокровенном и наболевшем. И я даже сама не ожидала, что мои герои-журналисты будут настолько откровенны и перед камерой. В этом деле невозможно просто надеть панцирь циника и работать, не сопереживая людям. И, хотите верьте, хотите нет, в моем окружении нет ни одного журналиста, работающего ради денег или пресловутого хайпа», - рассказала автор фильма Юлия Нигматуллина.
Посмотреть фильм можно в социальных сетях и на канале БСТ в YouTube по ссылке.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: