Главная/Общество
пресс - служба Минэкономразвития РБ
18 Января 2021, 10:33 (UTC+5)

В Башкирии в 2021 году введут в эксплуатацию третий дом престарелых на принципах ГЧП

Автор материала:
ИА «Башинформ»
В 2021 году в Башкортостане введут в эксплуатацию негосударственный пансионат стационарного обслуживания для пожилых и инвалидов. Объем инвестиций в проект составил 13,6 млн рублей. Концессионное соглашение подписано с АНО Центр социального обслуживания населения «Родник добра».
Негосударственный пансионат будет размещен в деревне Татарский Саскуль Гафурийского района. Срок реализации концессионного соглашения составляет 25 лет, пояснили в пресс–службе министерства экономического развития и инвестиционной политики республики.
«ГЧП является эффективным механизмом для привлечения инвестиций, а также реализации проектов в социальной сфере. Это будет уже третий дом престарелых, созданный на принципах ГЧП», — сказал премьер-министр правительства Андрей Назаров.
Первый в России частный дом престарелых появился в деревне Ирсаево Мишкинского района. Он стал пилотным социальным проектом на основе государственно-частного партнёрства. Концессионное соглашение, рассчитанное на 25 лет, было подписано в мае 2017 года.
В рамках второго концессионного соглашения реконструировали здание стационарного отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Шарипово Кушнаренковского района.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru