Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Января 2021, 09:49

18 января в Башкирии станет Днем ветерана труда

На ближайшем пленарном заседании депутаты Государственного Собрания планируют рассмотреть в первом чтении проект закона, в соответствии с которым в республике 18 января предлагается установить День ветерана труда.
«В случае принятия закона мы впервые отметим День ветерана труда ровно через год в этот же самый день, – прокомментировал председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. – День ветерана труда станет символом признания заслуг всех жителей Башкортостана, чьим трудом создается благосостояние республики».
Спикер парламента подчеркнул, что выбор даты не случаен.
«В советские времена существовала медаль «Ветеран труда», – сказал Константин Толкачев. – Она была учреждена 18 января 1974 года. Награда присуждалась за многолетний добросовестный труд в народном хозяйстве, в области науки, культуры, народного образования, здравоохранения, в государственных учреждениях и общественных организациях. Медалью награждались рабочие, колхозники и служащие по достижении стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет или по старости».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: