Олег Яровиков
27 Декабря 2020, 09:27 (UTC+5)

Радий Хабиров на «Территории женского счастья» рассказал об обязанностях по дому и мечте

Автор материала:
Азат Гиззатуллин
«Воскресенье – это для меня семейный день, и я не позволяю себе и своим коллегам работать в этот день, если, конечно, нет каких-либо чрезвычайных происшествий или особенных ситуаций по работе», - об этом сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров во время прямого эфира Открытой академии «Территория женского счастья», который сегодня проходил на телеканале БСТ.
Руководитель республики посетил площадку проекта вместе с супругой Каринэ Хабировой, которая является автором, идейным вдохновителем и куратором «Территории женского счастья»
«Мужчинам я рекомендую, чтобы они этот день проводили вместе с семьей, сегодня у нас тоже семейный поход. По выходным я люблю готовить и делаю это с большим удовольствием. Хотя это и нескромно звучит, готовлю я очень хорошо. Для меня это своего рода отдушина, и я делаю что-то хорошее своим близким, родным и друзьям. При этом я люблю готовить много. Когда готовишь, ты убираешь из головы все ненужные мысли, которыми поглощен, это своего рода медитация, можно сказать. Я, правда, очень люблю готовить и в другой жизни, наверное, был бы поваром. У меня есть маленькая мечта – на старости я хочу найти себе занятие, связанное с готовкой. Это очень хорошее дело», - сказал Радий Хабиров, отвечая на вопросы ведущих проекта.
Глава Башкортостана отметил, что он не чурается и других обязанностей по дому, например, может помыть и посуду, правда, делает это редко.
1 из 3
«Хотя мне Каринэ запрещает это делать, говоря, что это не мужское дело. Нет ничего зазорного в том, что мужчины помогают своим женам. Не очень справедливо, когда после рабочего дня муж сидит на диване, а жена, уставшая после работы, бегает, готовит, убирается. Должен быть справедливый подход. Если есть любовь в семье, это все решается естественным образом», - отметил Радий Хабиров.
Напомним, «Территория женского счастья» – это благотворительный проект, призванный создать сообщество для творческой и социальной реализации женщин республики. Женщины через проект могут заявить о себе, своих способностях, найти единомышленниц, новые способы заработка, изменить жизнь своей семьи к лучшему.
С введением ограничений на проведение массовых мероприятий открытая академия «Территория женского счастья» поменяла формат проведения: сегодня проект прошел в виде трехчасового телемарафона в прямом эфире БСТ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru