Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Декабря 2020, 20:36

Сергей Греков поручил приостановить установку шестиметрового забора в уфимской Черниковке

соцсети / Елена Вавилова
соцсети / Елена Вавилова
Временно исполняющий обязанности главы администрации Уфы Сергей Греков поручил приостановить монтаж шумозащитного экрана возле дома №2 по улице Первомайской.
Напомним, в Уфе из-за жалобы уфимки на шум возле ее дома напротив парка Победы установили шестиметровый забор. Для того чтобы звуконепроницаемые щитовые панели «выросли» у дома жительницы, она обратилась в суд. Решение было вынесено в пользу женщины.
Сегодня в мэрии города сообщили, что до 28 декабря совместно с представителями подрядной организацией специалисты измерят уровень шума внутри дома на этажах, а также на проезжей части по крайней правой полосе напротив указанного дома.
«До 31 декабря подрядчик ООО «ПСК «Нефтегазстрой» демонтирует экран до отметки трех метров. Остальные три метра экрана планируется выполнить после утверждение проекта, который будет вынесен на рассмотрение жильцов дома», — прокомментировали в администрации.
10 января проведут собрание с жильцами дома. По итогам встречи администрация Уфы примет решение о возможном обращении в суд за разъяснением судебного акта по установке шумозащитного экрана, отметили в мэрии.
Ранее сообщалось, что высокий забор вызвал неоднозначную реакцию как жителей дома, так и горожан. По мнению жильцов, он снизил видимость на переходе как пешеходов, так и водителей. Соседи уфимки на стадии установки опорных конструкций выходили на улицу, чтобы выразить свое несогласие. Пожилые люди жаловались на отсутствие света из-за панелей. По сообщениям жителей дома на улице Комарова, в 2016 году по требованию той же женщины здесь уже был установлен трехметровый забор. По ее мнению, он оказался не функциональным, и его демонтировали.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: