Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Декабря 2020, 18:02

Власти Башкирии выделили 1 млн рублей родственникам погибших постояльцев дома престарелых

пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
Власти Республики Башкортостан окажут единовременную материальную помощь пострадавшим при пожаре в Доме милосердия в Абзелиловском районе, а также родственникам погибших.
На эти цели Министерству семьи, труда и социальной защиты населения РБ из резервного фонда регионального правительства выделено 1 167,3 тысячи рублей.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Минтруда РБ, родственникам погибших, взявшим на себя расходы на похороны, выделят 100 тысяч рублей на каждого погибшего (на 11 погибших граждан – прим. ред.). Пятерым выжившим в огне – по десять тысяч рублей на каждого.
В ведомстве проинформировали и о судьбе троих выживших постояльцев. Один из них находится на лечении в терапевтическом отделении Аскаровской центральной районной больницы. Предполагается его устройство в Учалинский ПНИ 23 декабря, по мере получения результатов анализов.
Еще один выживший проходит лечение в терапевтическом отделении той же больницы. Мужчину хотят устроить в отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Темясовского ПНИ в деревне Тубинск 23 декабря.
Третьего выжившего 15 декабря забрала домой дочь.
Вся информация о пожаре в Доме престарелых, где погибли 11 человек, доступна в материале — «Пожар в Доме милосердия в Башкирии унес жизни 11 пожилых людей и инвалидов: подробности».
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:помощь
Читайте нас: