Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Декабря 2020, 10:46

Сколько жителей Башкирии ждут «13-ю зарплату» на Новый год - опрос

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Семь процентов жителей Башкирии рассчитывают получить традиционную «13-ю зарплату» на Новый год в полном объеме. Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований hh.ru.
«В Башкирии только семь процентов респондентов сообщили, что годовую премию им выплатят в полном объеме – это чуть ниже среднего показателя в стране. Больше всего тех, кто получит премию в полном объеме, проживают в Иркутской (17 процентов) и Ленинградской (16 процентов) областях. Меньше всего ждут ее в Омской и Свердловской областях - по четыре процента», - сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анна Осипова.
Между тем, еще восемь процентов жителей Башкирии рассчитывают на частичное получение «13-й зарплаты». Пять процентов опрошенных заявили, что премии не будет, хотя обычно компания ее выплачивает.
55 процентов респондентов в Башкирии сообщили, что у них на работе в принципе нет годовых премий и 2020 год ничем не отличается от предыдущих. Четверть опрошенных пока не знают, каковы планы руководства на этот счет.
«Доля тех, кто получит премию в полном объеме, выше всего в сфере добычи сырья (27 процентов) и госсекторе (18 процентов), - добавила Анна Осипова. - Интересно, что в государственном секторе и самая высокая доля тех, кто в этом году премию не получит, хотя обычно получает — 18 процентов. Те респонденты, в чьих компаниях премию обычно никогда не выплачивают, преобладают в сфере продаж – 67 процентов».
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: