Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Декабря 2020, 10:45

В Башкирии заработала справочная служба ковид-госпиталей

В Башкирии заработала справочная служба ковид-госпиталей. Об этом на еженедельном оперативном совещании в правительстве республики сообщила руководитель Ситуационного антиковидного колл-центра, депутат Госсобрания Римма Утяшева.
По ее словам, справочная служба создана на базе каждого ковид-госпиталя для оперативного ответа на вопросы родственников о состоянии пациентов, находящихся на лечении. Начиная с 12 декабря она работает в ежедневном режиме строго с 15 до 17 часов и без выходных. По согласованию с региональным Минздравом, на это время в каждом стационаре организовано дежурство специалистов, которые могут оперативно предоставить данные о состоянии пациентов.
Добавим, что за четыре недели работы в Антиковидный колл-центр поступило более 19 тысяч звонков. По-прежнему актуальными для населения остаются вопросы амбулаторной медицинской помощи. При этом прослеживается снижение количества звонков по выходным.
Работа Антиковидного колл-центра запланирована и на период новогодних праздников. Свои вопросы специалистам жители республики могут задать с 8 утра до 20 часов ежедневно по многоканальному номеру в Уфе: 218-19-19.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: