Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Декабря 2020, 14:29

В Уфе многодетной семье погорельцев помогли в приобретении стройматериалов

БРО ВПП  «Единая Россия»
БРО ВПП «Единая Россия»
Многодетной семье погорельцев из деревни Базилевки Калининского района Уфы привезли домокомплект для строительства нового дома.
Семья Хуснияровых, воспитывающая четверых детей, потеряла дом со всем имуществом в конце ноября. Пострадавшие от пожара обратились к Главе республики Радию Хабирову. Администрации Калининского района столицы было поручено оказать погорельцам помощь стройматериалами для возведения нового жилья.
Волонтеры проекта «Наша забота» партии «Единая Россия» помогли в разгрузке стройматериалов. В дальнейшем добровольцы помогут семье при строительстве дома.
«Сегодня мы видим, что оперативно сработала администрация района, обеспечили домокомплектами. У хозяев есть желание построить себе дом уже до Нового года. Основная проблема в садовых товариществах – это отсутствие отопления. Ранее они обогревали дом за счет печи в бане, что и привело к пожару», - рассказала руководитель общественной приемной «Единой России» Эльвира Аиткулова.
Семье также в короткие сроки помогли собрать теплые вещи, организовали горячее питание. Партия оказала материальную помощь.
«Надеемся, что в начале нового года Хуснияровы уже справят новоселье», - сказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: