Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Декабря 2020, 20:39

В Уфе после жалобы уфимки на шум, возле ее дома поставят забор высотой шесть метров

соцсети
соцсети
В Уфе из-за жалобы уфимки на шум, возле ее дома напротив парка Победы вырастет высокий забор. Решение об установке специальных звуконепроницаемых щитовых панелей высотой 6 метров было принято после обращения женщины в суд.
Как рассказывают жители дома на улице Комарова, в 2016 году по требованию той же женщины здесь уже был установлен трехметровый забор. По ее мнению, он оказался не функциональным, и его демонтировали. Как сообщила журналистка и блогер Елена Вавилова, он обошёлся городской казне в 2 миллиона рублей, новый, скорее всего, будет стоить еще дороже.
«Шестиметровые столбы в скором времени закроют панелями. Чтобы они появились, одна-единственная женщина обошла кучу инстанций и судов. И решение вынесли в ее пользу, - рассказывает Елена. - С предыдущим трёхметровым забором она не согласилась и долго судилась с заводом-производителем, забор не оправдал ее ожидания! Было по-прежнему слышно шум от дороги».
Журналистка призвала коллег обратить внимание на эту проблему, которая возмущает и других жителей многоэтажки: «Забор - это очень плохо, из-за него не видно проезжей части. Страдают и водители, и пешеходы. И плюс дико не эстетично!»
Елена отметила, что это уже далеко не первая подобная история, связанная с действиями ее энергичной тезки. Ранее она пыталась закрыть для проезда улицу Комарова, чтобы сделать ее пешеходной. Добилась того, чтобы музей Боевой Славы не включал трансляцию музыки в парке Победы для привлечения посетителей.
«Эта женщина, моя тёзка, измучила всех, это кремень, бесспорно, но речь идёт о безопасности. Как сказали мне соседи Елены, «ее бы невероятную энергию да в доброе русло, столько бы полезного сделала», но Елене нравится городить заборы. Она живёт тем, что всячески пытается отгородиться от людей», - посетовала журналист.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:город
Читайте нас: