06:14 (UTC+5), 07 Декабря 2020

В антиковидный колл-центр Башкирии стали больше звонить по вопросам реабилитации

ИА «Башинформ»
В созданный в Башкирии Ситуационный антиковидный колл-центр за три недели поступило более 15,5 тысячи звонков. Только за период с 30 ноября по 6 декабря сотрудниками центра обработано 6 600 обращений от жителей республики. Об этом на еженедельном оперативном совещании в правительстве доложила руководитель Ситуационного антиковидного колл-центра, депутат Госсобрания республики Римма Утяшева.
По ее словам, актуальными остаются вопросы амбулаторной медицинской помощи. При этом прослеживается снижение количества звонков по ковиду и лекарственному обеспечению. Наибольшую активность по-прежнему проявляют жители Уфы и Уфимского района.
Римма Утяшева обратила внимание и на другой важный момент — антиковидную реабилитацию.
«Мы начали регистрировать обращения по антиковидной реабилитации. За три недели с таким вопросом к нам обратились более 120 жителей и это существенно. Если мы отмечаем более 15 тысяч заболевших, реабилитация нужна. Есть жители, которые нуждаются в кислородной поддержке. Мы не должны оставлять их без внимания», - заявила медик и отметила необходимость проработки этого вопроса совместно с Минздравом РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров поддержал озабоченность руководителя колл-центра вопросом организации реабилитационной помощи переболевшим коронавирусом и пообещал продумать, как это будет происходить.
Также Римма Утяшева сообщила, что с этой недели работники колл-центра начинают обзванивать пожилых граждан, обращавшихся за информационной поддержкой в Ситуационный центр. «Мы должны убедиться, что их вопрос решен и они больше не нуждаются в помощи», - объяснила необходимость такой работы депутат.
Она рассказала и о других положительных моментах работы колл-центра. Например, открытии новой линии
«Мы своих не бросаем». «За три недели к нам поступило несколько звонков, когда люди обращаются по поводу своих родственников, проходящих лечение в разных регионах. Через Минздрав или свои каналы мы находим этих больных и успокаиваем родных, даем информацию», - поделилась Римма Утяшева.
Колл-центр работает с 8 утра до 20 часов. Любой может позвонить по многоканальному номеру в Уфе: 218-19-19 и оперативно получить квалифицированную помощь.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru