Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Декабря 2020, 11:58

В Стерлитамаке около 40 подростков нарушили запрет на посещение ТЦ без родителей

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Стерлитамаке комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжает работу по соблюдению запрета на посещение подростками торговых центров без сопровождения взрослых. Запрет начал действовать с 9 ноября согласно внесенным изменениям в указ Главы Башкирии о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.
По информации администрации города, с 10 по 29 ноября в городе прошло 15 рейдов по торгово-развлекательным центрам. По итогам рейдов, инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД составили 38 административных протоколов в отношении несовершеннолетних и два в отношении родителей подростков, нарушивших Указ Главы РБ.
«Все составленные протоколы внесены для рассмотрения на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Правонарушители будут привлечены к административной ответственности. Административное наказание назначается в виде предупреждения или штрафа от тысячи до 30 тысяч рублей», - говорится в информации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: