Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Ноября 2020, 14:54
Время Героев

В Сибае волонтеры помогают врачам развозить лекарства пациентам из группы риска

Волонтерский штаб г. Сибай
Волонтерский штаб г. Сибай
В Сибае добровольцы пришли на помощь врачам. Волонтерский штаб «Мы вместе», активно ведущий работу в Сибае еще с весны этого года, начал развозить лекарства по заявкам горожан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.
Пациенты с хроническими заболеваниями, которые стоят на учете у врачей, должны регулярно получать прописанное лечение, но самостоятельно забирать лекарства может быть опасно для их здоровья. Именно поэтому городская поликлиника организовала работу по доставке лекарственных средств.
Врачи больницы: участковые терапевты, неврологи и эндокринологи, занимаются выпиской лекарств своим пациентам, а доставку взяли на себя волонтеры штаба «Мы вместе». Ежедневно они получают в больнице коробки с препаратами и развозят их по адресам.
Работа штаба по этому направлению началась 20 ноября и будет продолжаться в течение месяца. Помимо этого, волонтеры ежедневно обрабатывают и другие заявки, которые приходят от горожан, – покупают продукты и лекарства в аптеках, приносят их тем, кто нуждается в помощи.
Те, кто нуждается в доставке необходимых препаратов, могут обратиться с просьбой о помощи по номерам 8-987-493-27-54, 8-987-493-27-50.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: