12:53 (UTC+5), 24 Ноября 2020

Уфу к Новому году украсят гирлянды, итальянские конструкции и сказочная карета

Олег Яровиков
ИА «Башинформ»
Уфу городские службы активно украшают к празднованию Нового 2021 года: устанавливают елки, прорабатывают концепцию ледовых городков, а также проверяют гирлянды и итальянские праздничные конструкции. В пресс-службе мэрии напомнили, что общая протяженность гирлянд в городе составляет порядка 18 км, на которых установлено более 48 тысяч ламп.
Иллюминационные инсталляции появятся на площади имени Ленина и перед Дворцом культуры Орджоникидзе, на пересечении улиц Ленина и Пушкина и на входе в парк Ленина со стороны улицы Заки Валиди.
Преобразится и сквер «Театральный». Здесь установят конструкцию в виде сказочной кареты, запряжённой двумя лошадьми, театральный занавес, комплекс фонтана, торшеры-канделябры.
В пешеходной зоне улицы Ленина деревья уже украшены светодиодными лентами. Кроме этого, установлена новогодняя композиция в виде трёх шурупов – название города на башкирском языке. Желающие смогут сфотографироваться возле арт-объекта в виде рамки с надписью «Я люблю Уфу».
Совсем скоро на улицах города зажгут светодиодные консоли на 506 опорах освещения и 38 перетяжек.
Праздничную иллюминацию специалисты планируют зажечь после завершения монтажных работ – в начале декабря.
Как сообщалось ранее, в Уфе запланировано установить три столичных елки, 16 районных и порядка 90 елей во дворах многоквартирных жилых домов (МКД), на территориях предприятий торговли. Где они появятся, читайте по ссылке.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru