Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Ноября 2020, 17:53

Уфу к Новому году украсят гирлянды, итальянские конструкции и сказочная карета

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Уфу городские службы активно украшают к празднованию Нового 2021 года: устанавливают елки, прорабатывают концепцию ледовых городков, а также проверяют гирлянды и итальянские праздничные конструкции. В пресс-службе мэрии напомнили, что общая протяженность гирлянд в городе составляет порядка 18 км, на которых установлено более 48 тысяч ламп.
Иллюминационные инсталляции появятся на площади имени Ленина и перед Дворцом культуры Орджоникидзе, на пересечении улиц Ленина и Пушкина и на входе в парк Ленина со стороны улицы Заки Валиди.
Преобразится и сквер «Театральный». Здесь установят конструкцию в виде сказочной кареты, запряжённой двумя лошадьми, театральный занавес, комплекс фонтана, торшеры-канделябры.
В пешеходной зоне улицы Ленина деревья уже украшены светодиодными лентами. Кроме этого, установлена новогодняя композиция в виде трёх шурупов – название города на башкирском языке. Желающие смогут сфотографироваться возле арт-объекта в виде рамки с надписью «Я люблю Уфу».
Совсем скоро на улицах города зажгут светодиодные консоли на 506 опорах освещения и 38 перетяжек.
Праздничную иллюминацию специалисты планируют зажечь после завершения монтажных работ – в начале декабря.
Как сообщалось ранее, в Уфе запланировано установить три столичных елки, 16 районных и порядка 90 елей во дворах многоквартирных жилых домов (МКД), на территориях предприятий торговли. Где они появятся, читайте по ссылке.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: