Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Ноября 2020, 12:28

Безопасное кино: многоуровневая защита зрителей действует в «Киномакс-Уфа»

В сети кинотеатров «Киномакс-Уфа» действует многоуровневая система безопасности для зрителей в условиях эпидемиологической ситуации. Многим кажется, что в период пандемии в кинотеатрах можно легко заразиться.
Однако, по словам представителей комплекса, ни разу вспышка COVID-19 не была зафиксирована в местах публичного показа даже в странах, где кинотеатры не прекращали свою работу (Швеции, Южной Корее, Японии и Тайвани).
Сеть кинотеатров «Киномакс» выполняет все рекомендации, установленные Роспотребнадзором по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Комплекс соблюдает меры предосторожности и проводит профилактические и дезинфекционные мероприятия в кинозалах и местах общественного пользования:
- В «Киномакс» действует посадка 30 процентов, это значит, в залах может быть максимум 60 человек.
- Купить билеты и попкорн можно бесконтактным способом: через сайт, приложение или экспресс-кассы в фойе киноцентра, и пройти в зал, не контактируя с персоналом.
- В кинотеатре увеличили время между сеансами и проводят дезинфекцию кинозалов после каждого зрителя с применением дезинфицирующих средств.
- Ежедневно перед началом и в течение рабочей смены каждые 4 часа все сотрудники «Киномакс» измеряют температуру тела. Кроме того, менеджеры комплекса прошли специальное обучение в администрации Уфы, стали ковидными инспекторами и следят за соблюдением всех правил безопасности.
- Воспользоваться антисептиком можно на каждом шагу: на всех кассовых зонах, в фойе, баре и кофейне организованы места обработки рук с помощью установленных дозаторов.
Таким образом, сеть кинотеатров «Киномакс» предпринимает все меры предосторожности, чтобы просмотр кино для зрителей был не только интересным, но и безопасным. Помимо этого, в «Киномаксе» высокие потолки, хорошая система вентиляции и увеличенный воздухообмен, что делает его одним из самых безопасных общественных пространств в городе.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: