Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Ноября 2020, 09:23

Волонтёрам Акмуллинского университета вручили награды

В Акмуллинском университете состоялось награждение волонтёров вуза и участников Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
Волонтёрский центр Акмуллинского университета в этом году активно принимает участие во всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. С самого начала пандемии волонтеры университета подключились к оказанию помощи тем, кому она необходима.
Весной начал работу университетский проект для детей «Online наставник», в рамках которого студенты Башгоспедуниверситета безвозмездно помогали осваивать школьную программу и готовиться к выпускным экзаменам детям врачей, стоящим на борьбе с COVID-19, и пациентов, оказавшихся на карантине.
В рамках всероссийской акции #МыВместе более 150 представителей Акмуллинского университета прошли необходимое обучение и оказывают посильную помощь пожилым и малоподвижным гражданам, своим родственникам, соседям. Ребята помогают с покупкой и доставкой продуктов и лекарств, выносом мусора и другими делами, работают в колл-центре «Наша забота».
За отличную работу в период режима самоизоляции волонтёры БГПУ им. М. Акмуллы были награждены памятными медалями Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и благодарственными письмами вуза.
Поздравляя ребят, председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор БГПУ им.М. Акмуллы Салават Сагитов отметил: - Своими делами вы доказали, что вы настоящие люди и готовы прийти на помощь по первому зову. Вы гордость нашего университета!
Памятные медали Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, учрежденные Президентом России В.В. Путиным, вручил акмуллинцам министр молодежной политики и спорта Башкортостана Руслан Хабибов. Он сказал:
- Для меня большая честь вручить вам эти высокие награды. Мы вместе занимаемся делом, важным для всей нашей страны. Волонтерский центр Акмуллинского университета является одним из лидеров в республике. Вы ведете огромную работу, и она получает высокую оценку. Спасибо вам!
Сейчас волонтёры университета продолжают свою работу. Волонтёрский центр БГПУ им.м.Акмуллы признан одни из лучших в стране, и его многолетний опыт работы и проекты высоко оценивают специалисты. Лучшие стремления студентов в реализации социальных и добровольческих проектов всегда находят поддержку в университете.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: