Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Ноября 2020, 16:28

В России начался второй сезон конкурса «Мастера гостеприимства»

В Москве стартовал второй сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».
Конкурсантов ждет новое специальное направление, изменения в конкурсной оценке и увеличение грантовой поддержки.
В новом сезоне конкурс будет проводиться в партнерстве с Ростуризмом, Росмолодежью и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства (ОСИГ).
Подать заявку может любой совершеннолетний гражданин России на сайте конкурса до 15 января 2021 года.
Стать участником конкурса могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, представители других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом профессиональном направлении. Участники конкурса смогут получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства.
Победителям будет оказана грантовая поддержка на реализацию своих проектов, организована стажировка в ведущих туристических компаниях страны.
В рамках первого конкурса в 2019 году Башкирия подала максимальное количество заявок в ПФО - региональный отборочный этап прошел в марте 2020 года в Уфе.
Организаторами выступили президентская платформа «Россия — страна возможностей» и Общенациональный Союз индустрии гостеприимства.
Региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» получил название «От Урала до Поволжья»: в нем приняли участие 89 конкурсантов из 12 регионов России, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Финалистами стали 14 участников из регионов России: шесть — из Республики Башкортостан, четыре — из Свердловской области, а также по одному победителю из Курганской, Московской, Тюменской и Челябинской областей.
Победителями конкурса от Башкирии стали Марат Насхутдинов - с проектом первого башкирского фаст-фуда «Айбат халляр», а также Лейсан Сулейманова с проектом «Уфа мистическая» (линейка тематических экскурсий).
«Мастера гостеприимства» - это Всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства и один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: