Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Ноября 2020, 11:22

В Уфе установят более ста новогодних елок

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Уфа активно готовится к празднованию Нового 2021 года. По данным мэрии, в городе запланировано установить три столичных елки, 16 районных и порядка 90 елей во дворах многоквартирных жилых домов (МКД), на территориях предприятий торговли.
Главные елки Уфы украсят площадь имени Ленина, площадь имени Салавата Юлаева и Советскую площадь.
Что касается «районных» елок и ледовых городков, то больше всего новогодних красавиц установят в Калининском районе (пять центральных на площади перед дворцом культуры «Моторостроитель»; в микрорайоне Инорс на пересечении улицы Мушникова и бульвара Баландина; в микрорайоне Шакша на улице Мелеузовской, 31; в деревне Князево на улице Советов, в деревне Базилевка на улице Беговой и 26 на территории МКД и предприятий торговли).
На втором месте по «елочному буму» Кировский район (одна центральная на улице Мубарякова и 21 на территории МКД и магазинов).
Третье место у Октябрьского района (три центральные в парке «Кашкадан», на площади перед Дворцом спорта и в селе Нагаево перед домом культуры и 12 на территории МКД и магазинов).
Затем идут Дёмский (одна центральная у ПКиО «Демский» и 11 на территории МКД и магазинов), Орджоникидзевский (три центральные на площади имени С. Орджоникидзе, поселках Тимашево и Новые Черкассы и 8 на территории МКД и магазинов), Советский (одна центральная на площади перед Уфимской детской филармонией и 10 на территории МКД и магазинов) и Ленинский (две центральные на площади перед парком «Волна» и возле ДК «Ядкарь», и две на территории МКД и магазинов) районы.
Как информировало агентство «Башинформ», руководителям городов и районов Башкирии рекомендовано уже сейчас обустраивать новогодние городки, и закончить эту работу к 10 декабря. Все праздничные мероприятия в населённых пунктах следует проводить на открытом воздухе в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением дистанции.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: