Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Ноября 2020, 15:00
Коронавирус

Компания «СИБУР» передала больницам Башкирии защитную экипировку для врачей и медсестер

Нефтехимическая компания «СИБУР» продолжает оказывать благотворительную помощь больницам Башкортостана. На днях в Благовещенскую центральную районную больницу и в больницу №18 Уфы представители компании доставили эпидемиологические комплекты, защитные медицинские маски и медицинские защитные очки.
Главный врач Благовещенской центральной районной больницы Ренат Габбасов отметил, что помощь компании, которая представлена в городе предприятием «Полиэф», более чем актуальна.
«У нас в городе работает ковид-госпиталь, рассчитанный на 60 взрослых больных, есть ковидный госпиталь для детей. Любая защитная экипировка для врачей очень важна. Хочу выразить огромную благодарность компании «СИБУР» и всем организациям, которые обеспечивают нас необходимыми вещами. Большое всем спасибо», - отметил главврач.
По словам советника генерального директора «Сибур-Полиэф» Владимира Яшина, обе больницы получили по 500 защитных костюмов.
«Это уже не первая подобного рода акция. За период пандемии «СИБУР» передал в 18-ю больницу Уфы 2,5 тысячи костюмов, в Благовещенскую ЦРБ - 1 тысячу костюмов, кроме этого маски и защитные очки. Мы это делаем системно, понимая, кто сейчас находится на переднем фронте борьбы с пандемией коронавируса. Мы считаем, что в такие сложные времена бизнес особенно должен проявлять свою социальную ответственность, помогать медикам и больницам в первую очередь», - сказал Владимир Яшин.
И.о. главной медсестры больницы №18 г. Уфы Светлана Асылбаева поблагодарила представителей компании.
«Для нас это неоценимая поддержка, защитные костюмы, маски – расходный материал, который ежедневно утилизируется, поэтому такая помощь нам всегда необходима», - сказала она.
На этой неделе также предприниматели общественной организации «Опора России» передали единому волонтёрскому центру «Наша забота» средства индивидуальной защиты. Торговый дом «Снабжение» закупил медицинские маски в количестве две тысячи штук, а ООО «Дэлэкса» - 800 санитайзеров и средств санобработки поверхностей.
«Волонтеры центра «Наша забота» каждый день развозят не только продукты питания, но и лекарства, больным коронавирусом, которые лечатся дома. И важно, чтобы они сохраняли свое здоровье, поэтому мы и решили оказать такую безвозмездную помощь. Ребята большие молодцы и выполняют крайне важную работу», - сказал заместитель генерального директора ТД «Снабжение» Эмиль Гаиткулов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: