Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Ноября 2020, 18:59

Похудевший ради армии призывник из Башкирии будет и дальше скидывать вес

Валерий Шахов
Валерий Шахов
25-летний Азамат Шакиров в одночасье стал знаменитостью на сборном пункте в Уфе. Призывник признался, что ради службы в армии похудел на 14 кг. Сейчас молодой человек при росте 183 см весит 118 кг. Но это не предел, признался агентству «Башинформ» уроженец Хайбулинского района.
«Я и дальше собираюсь скидывать вес. Тем более, что меня поддерживают друзья и товарищи, которые служат в Вооруженных силах России сегодня», - сказал Азамат Шакиров.
Парень всегда хотел в армию. Говорит, что каждый мужчина должен отдать долг Родине. В 2013 году он переехал в Уфу и поступил в БашГУ на исторический факультет. Получил два диплома: бакалавра и магистра. После уже твердо решил стать солдатом. Но медицинская призывная комиссия весной 2020 года расстроила Азамата. Врачи вынесли вердикт, что парень не годен. Именно это стало переломным моментом в жизни Шакирова. Первым делом Азамат сделал коррекцию зрения, а после записался в фитнес-клуб, чтобы сбросить лишние килограммы.
«У меня на тренера денег не было, но один тренер вызвался мне бесплатно помочь, когда узнал, что я занимаюсь ради мечты, чтобы пойти в армию. Он мне назначал тренировки, контролировал правильное питание», — поделился призывник.
Осенью парень снова попытал счастье попасть в армию и его взяли. Сегодня Азамат ждет отправки в часть. Он попал в части Военно-морского флота в Калининградской области. Туда он полетит на самолете еще с 50 призывниками из Башкирии.
«После службы собираюсь устроиться на госслужбу. Мне это по душе», - признался солдат.
Автор:Наталья Овчарук
Читайте нас: