Минсельхоз РБ
18 Ноября 2020, 07:37 (UTC+5)

Башкирский баурсак участвует в конкурсе «Вкусы России», можно голосовать за свои бренды

Автор материала:
ИА «Башинформ»
На Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов «Вкусы России» от Башкирии направлено 26 заявок, сообщили в Минсельхозе республики. Всего от ПФО – 100 участников, больше всего их в категориях «Сладости», «Мясо», «Молочные продукты». Со своим баурсаком в конкурсе участвует СПК «Буляк» Федоровского района. Баурсак — национальное мучное сладкое блюдо, это обжаренные во фритюре кусочки теста, политые медом. Интересно, что традиционно для фритюра использовался нутряной животный жир — побочный продукт животноводства, и топленое масло.
Также в конкурсе участвуют такие бренды, как бурзянский бортевой мед, башкирский крем-мед, корот, сыровяленое мясо казы, талкан, вяленое филе страуса, травы Караидели, сыры, минеральные воды.
С 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, и участие жителей регионов также будет учтено комиссией. Победители будут названы в декабре.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru