

«По проекту в инфекционном госпитале предусмотрено порядка 15 тысяч квадратных метров общей площади. Новый госпиталь будет усовершенствован как по внешнему виду, так и по содержанию с учетом опыта строительства предыдущего в селе Зубово», - отметил Азат Рахматуллин.Планируется в стерлитамакском инфекционном центре будут размещены 60 боксированных палат, 14 реанимаций. Помимо этого в проекте заложены родильное, детское и хирургическое отделения. Предусмотрено строительство общежития для медперсонала на 40 мест с увеличенным хозблоком.
«Опыт республики в строительстве инфекционных госпиталей показал свою актуальность не только для нашего региона. Представители уже шести субъектов страны приезжали для ознакомления и консультациями, а два из них уже начали строительство подобных объектов с учетом наработок нашей республики», - сообщили в Минздраве Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.