Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Ноября 2020, 12:59

Воспитанники спецназовца из Башкирии мечтают служить в армии

пресс-служба УФСИН РФ по РБ
пресс-служба УФСИН РФ по РБ
На сегодняшний день единственный в отделе специального назначения УФСИН России по Башкортостану «Смерч» обладатель крапового берета, старший инструктор группы служебной и боевой подготовки майор внутренней службы Тимур Чачаков все свое свободное время посвящает любимому занятию. В преддверии 30-летия со дня образования отделов специального назначения ФСИН России (13 ноября) агентство «Башинформ» пообщалось со спецназовцем, который бесплатно тренирует детей, а также занимается развитием смешанных единоборств. У Тимура 40 маленьких настоящих мужчин, которые смотрят на него как на пример настоящего офицера.
Тимур Чачаков родился на Сахалине, так как отец - кадровый офицер, и семья часто переезжала. Ещё с детства Тимур мечтал стать военным, как отец и дед. В 2002 году, после окончания средней школы №141 в Уфе, он снова уехал на Дальний Восток - в Благовещенск, где поступил в Дальневосточное высшее командное училище имени маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского. После его окончания был распределён в 506-й мотострелковой полк на должность командира взвода, а затем по собственному желанию переведён на Северный Кавказ, где проходил службу в должности командира роты. После увольнения из рядов вооружённых сил в 2011 году Тимур Чачаков продолжил службу в спецназе «Смерч» ФСИН России по РБ.
Для Тимура краповый берет — это не только символ большой силы, доблести и стремления, но и символ большого сердца, которое он дарит детям. Занятия Тимур ведет три раза в неделю в четырех группах у ребят в возрасте от четырех до 18 лет. Его воспитанники, а это в основном мальчишки, мечтают служить в армии. А мечту эту Тимур прививает через упорство, тренировки и спорт.
«Самое главное в воспитании ребят - заложить дух воина и бойца, дух настоящего мужчины», - считает спецназовец.
Тренирует он детей уже два года. За это время Тимур не устал, не забросил любимое занятие, а гордится им. Есть первые победы и первые командные места, есть детские глаза и души, открытые для Тимура Чачакова. А для самого спецназовца – это лучшая награда.
Тимур с супругой воспитывает маленькую дочку. Девочка с малых лет ходит на тренировки с папой и видит, как воспитывают настоящих мужчин. Тимур очень любит дочурку и мечтает, чтобы у нее появился братик.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: