Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Ноября 2020, 18:38

В Уфе народные контролеры проверили соблюдение масочного режима

Сегодня, 12 ноября, активисты проекта «Народный контроль» «Единой России» провели рейд в общественных местах Уфы по соблюдению требований Указа Главы РБ. Группа побывала в наиболее часто посещаемых торговых центрах столицы. Контролеры провели профилактические беседы с продавцами и покупателями. Тем, у кого не было средств индивидуальной защиты, раздавали маски.
«По сравнению с тем, какая ситуация была в общественных местах в первую волну, мы можем сказать, что народ стал осознанно подходить к требованиям Роспотребнадзора. Если раньше люди не верили в существование вируса, то теперь у многих есть переболевшие или еще болеющие знакомые, родные. Но, к сожалению, молодое поколение все еще продолжает игнорировать СИЗы», - прокомментировала координатор проекта «Народный контроль» «Единой России» в РБ, депутат республиканского парламента Гульнур Кульсарина.
По словам активистов, в торговых центрах к работе подходят ответственно: у входа стоят контролеры, которые проверяют температуру посетителей, просят надевать маски. Противоположная ситуация в маршрутках, особенно у частных извозчиков.
«Половина пассажиров ездит без масок», - сетует Гульнур Кульсарина.
Депутат добавила, что пока активисты провели профилактические беседы и раздавали маски. Далее рейды будут организованы совместно с надзорными органами. Тогда штрафы будут неизбежны.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: