Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Ноября 2020, 22:25

В купейных вагонах поездов до конца апреля 2021 года будут действовать скидки

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Пассажиры Федеральной пассажирской компании до 28 апреля 2021 года могут воспользоваться скидками для совершения индивидуальных поездок в купейных вагонах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Скидка до 15% в зависимости от даты или дня недели будет предоставляться при единовременном выкупе всех мест в купе. Например, при совершении поездки в новогодний период с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года к тарифам на проезд будет применяться скидка 5%. При отправлении с 11 января по 28 апреля с понедельника по четверг будет предоставляться скидка 15%, а с пятницы по воскресенье – 10%.
Получить подробную информацию по условиям проведения акции можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе в разделе «Тарифы и акции». Скидка применяется только к тарифам на проезд и не суммируется с другими скидками/специальными тарифами. Частичный возврат билетов не производится.
Напомним, в поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемиологических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования. Все современные вагоны поездов дальнего следования оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. В поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее 2 раз в сутки).
Федеральная пассажирская компания рекомендует пассажирам неукоснительно соблюдать масочный режим в поездах. В поездах дальнего следования надо использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки в течение всей поездки. Их можно приобрести в вагоне у поездной бригады.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:поезд
Читайте нас: