Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Ноября 2020, 10:34

«Российская газета» отмечает свой 30-летний юбилей

Петр Коннов
Петр Коннов
Сегодня «Российская газета» отмечает свой 30-летний юбилей и принимает поздравления со всей страны – от руководителя государства, глав субъектов Российской Федерации до известных личностей и простых граждан.
Четко выверенная редакционная политика, в основе которой позиция государства по главным вопросам развития страны, интересы простых людей, без намека на желтизну и погоню за дешевой сенсацией, работает безупречно много лет от Южно-Сахалинска до Калининграда, в зоне ответственности каждого регионального филиала и представительства ФГБУ «Редакция «Российской газеты», в том числе и в Уфе, где в июне 2006 года филиал издания был открыт на самом высоком, президентском уровне.
За четырнадцать лет уфимский филиал «Российской газеты» стал настоящей кузницей кадров, через который прошли лучшие «перья» республики, верстальщики, фотографы, специалисты по рекламе. Благодаря их самоотверженному труду «Российская газета» в Башкортостане быстро заняла свою нишу и стала достойным игроком на медийном поле республики. «РГ» в лицах - это Шамиль Валеев, возглавлявший корпункт «РГ» до появления филиала, Артем Валиев, Тамара Пересыпкина, Дмитрий Ефремов, Александр Данилов, Ильшат Зиганшин, Андрей Игнатенко, Фания Хафизова, Равиль Зарипов, Татьяна Зонова, Татьяна Майорова и многие другие специалисты медийной отрасли республики.
Начав работу в 2006 году со сменной полосы в ежедневной «Российской газете», сегодня сотрудники филиала под бессменным руководством опытнейшего журналиста и медиаменеджера Альфреда Аглетдинова выпускают «Российскую газету - Неделя», журнал «Родина», полноцветные отраслевые выпуски, «Экономику ПФО» и, конечно, пополняют контент новостной ленты федерального и регионального сайта rg.ru.
Каждый день репортеры «Российской газеты» в Башкортостане борются за своего читателя, который и есть высший судья для любого журналиста.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:юбилей
Читайте нас: