

«Думаем, что пособие будет полезно как для тех, кто только начинает изучать башкирский язык, так и может послужить настольным пособием для всех чиновников, которые работают с документами. В целом, пособие адресовано всем, кто хочет вести документы на башкирском языке. Например, при поступлении в детские сады, школы заявление можно писать на башкирском языке – образцы теперь есть», – отмечает специалист Фонда по направлению «Наука» Рита Акбулатова.Напомним, проект реализован на грант главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества по направлению «Дружная республика».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.