Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Ноября 2020, 18:33

В мэрии Уфы назвали процент людей, которые не носят маски с общественном транспорте

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Уфе продолжаются проверки общественного транспорта на соблюдение санитарных правил и на проведение дезинфекции салона перед выходом на линию.
Как сообщили в администрации города, жители Уфы в основном соблюдают масочный режим и эпидемиологические правила.
«На сегодняшний день те проверки, которые проводятся совместно со всеми городскими и республиканскими структурными подразделениями, а также сотрудниками ГИБДД, показывают, что у нас горожане порядочно подходят к требованиям и только около 5% не соблюдают масочный режим», – отметил начальник Управления транспорта и связи Уфы Ильдар Юланов.
Директор компании частных перевозок в свою очередь отметил, что со всеми водителями общественного транспорта проводится инструктаж. По его словам, ежедневно перед выпуском на линию проводится тщательная обработка транспорта дезинфицирующими средствами. Также у каждого водителя имеется средство, которым они после каждого рейса обязаны проводить дополнительную обработку салона транспорта в особенности ручки, поручни, входные группы автобусов. Кроме этого, водители ежедневно проходят медицинский контроль, а также термометрию, сообщил он.
В мэрии подчеркнули, что процедура дезинфекция проходит два раза в день.
Ранее сообщалось, что в республике продолжает действовать режим повышенной готовности. Жителям необходимо носить маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а в магазинах, финансовых организациях и МФЦ также использовать перчатки.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: