Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Ноября 2020, 15:58

В северной части Уфы открывается новый раздаточный пункт «Молочной кухни»

Минторг РБ
Минторг РБ
11 ноября в Уфе начнет работу девятый фирменный пункт выдачи продукции ГАУ РБ «Молочная кухня», сообщает пресс-служба Минторга республики.
Раздаточный пункт расположен в северной части города по адресу: улица Черниковская, д. 51. Молочную продукцию и сухие смеси здесь смогут получать 435 маленьких жителей этого района столицы в возрасте до трех лет, а также беременные женщины и кормящие матери, которые раньше обслуживались в раздаточных пунктах в детской поликлинике №4 и Госаптеках.
В настоящее время ГАУ РБ «Молочная кухня» сформировано по республике семь производственных площадок мощностью до 5 тонн молока в сутки и 101 раздаточный пункт. В 45 из них продукцию продают всем желающим. Приобрести продукцию «Молочной кухни» в розницу можно также в магазинах торговых сетей «Байрам», «Ярмарка», «Дворик», «Апельсин», «Аксарлак» и «Стерх».
На бесплатной основе сегодня получают продукцию более 22,5 тысяч детей льготной категории, а также 619 беременных женщин и кормящих матерей. Для получателей из ряда населенных пунктов организована выездная выдача, которая охватывает 33 малых населенных пункта города Уфы и Нефтекамска, а также Уфимского, Краснокамского, Белорецкого, Туймазинского, Белебеевского, Кармаскалинского и Ишимбайского районов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: