Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Ноября 2020, 19:17

В Уфе вновь заработал торговый центр «Меркурий»

Торговый центр «Меркурий» в Орджоникидзевском районе Уфы устранил замечания Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан в части несоблюдения требований «масочного» режима, введенного в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, и возобновил свою работу.
Напомним, что в ходе контрольных мероприятий сотрудниками Минторга РБ 1 ноября были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В том числе на входных группах торгового объекта не осуществлялся контроль по термометрии посетителей, отсутствовали маски и перчатки у сотрудников и покупателей.
Администрацией торгового центра проведена работа по устранению выявленных замечаний. Определен перечень входных групп, подлежащих блокировке на период ограничительных мер, сформирован список сотрудников, дежурящих на входных группах с аппаратами бесконтактного измерения температуры. Также проведена разъяснительная беседа с арендаторами помещений о недопустимости нахождения на территории объекта без средств индивидуальной защиты.
В настоящее время торговый центр «Меркурий» функционирует в рабочем режиме с соблюдением требований «масочного» режима.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: