Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Ноября 2020, 17:18

Демский рынок приостановил работу из-за нарушения «масочного» режима

Минторг РБ
Минторг РБ
Уфимский торговый центр «СОЮЗ» (Демский рынок) приостановил свою деятельность из-за выявленных нарушений «масочного» режима. В частности, на входе в павильоны не осуществляется термометрия посетителей, информирует пресс-служба Министерства торговли и услуг РБ.
«По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении трех владельцев. Рынок приостановил свою деятельность до устранения замечаний», - сообщил «Башинформу» начальник отдела контрольных мероприятий Минторга РБ Владимир Сайгак.
По данным ведомства, в ходе проведения контрольных мероприятий специалисты министерства также побывали на рынке «Южный», в супермаркетах «Перекресток» по улице Магистральная и «Магнит» по улице Ухтомского. Выяснилось, что в этих объектах санитарно-эпидемиологические требования, введённые для профилактики распространения коронавирусной инфекции, соблюдаются.
Напомним, что согласно Указу Главы РБ от 18.03.2020 г. №УГ-111 сотрудники Минторга РБ совместно с представителями администраций и правоохранительных органов ежедневно осуществляют контроль в отношении требований режима «Повышенная готовность». Такую проверку уже прошли 59 503 организации, в которых выявлено 511 нарушений по статье 20.6.1 КоАП РФ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: