Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Ноября 2020, 10:51
Коронавирус

В Башкирии из-за COVID-19 все вузы вновь переведены на дистанционное обучение

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии студенты вузов с первого по предвыпускной курсы переходят на дистанционное обучение. О решении, принятом из-за увеличения числа заболеваний COVID-19 в образовательных учреждениях, сообщил сегодня на оперативном совещании в Правительстве министр образования республики Айбулат Хажин. Ранее планировалось, что в начале ноября студенты вузов выйдут на очное обучение.
По словам министра, ежедневно в высших учебных заведениях регистрируется по 30-50 заболевших из числа студентов и преподавателей. Как уточнили в Минобре, болеют не только коронавирусом.
Решение по формату обучения студентов выпускных курсов принимает руководство вузов, добавил Айбулат Хажин.
В ссузах региона рост числа заболевших - небольшой, поэтому студенты колледжей и техникумов продолжают учебу в очном режиме.
Напомним, с началом нового учебного года на очное обучение вышли только первокурсники бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений, а также первые и выпускные курсы колледжей. Остальные учились дистанционно.
По информации Министерства образования и науки РБ, в этом учебном году в ссузах обучаются около 94 тысяч студентов, в вузах — порядка 98 тысяч студентов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: