

«В обсерваторы попадают пациентки, по поводу которых есть сомнения насчет их состояния по коронавирусной инфекции. Благодаря этим отделениям вероятность того, что в роддом поступила женщина с коронавирусом, сводится к нулю. Для заболевших коронавирусом беременных есть отдельный роддом на базе городской клинической больницы №3 в Демском районе. Роддом работает с начала пандемии, очень хорошо себя проявил, там замечательные грамотные врачи. Те пациентки, которые уже перенесли COVID-19, прошедшие 14 дней карантина после болезни, все они рожают в условиях перинатального центра», - сообщил врач.
«Ничего фатального в этом нет, что сделают КТ. До коронавирусной пандемии также делалось КТ-обследование, если это было необходимо. Делался и рентген, ведь пневмонией и раньше болели. Если врачи решили, что КТ необходимо, то значит, его нужно делать, — подчеркнул Динар Габдрахманов. – У меня были пациентки, и не одна, которые рожали после коронавирусной инфекции: с ними все хорошо, живы, здоровы».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.