Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Ноября 2020, 15:55

Представители Башкирии победили на всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Представители Башкирии одержали победу на всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства». Финал состоялся в Москве 28-30 октября.
Республику представляли девять человек - полуфиналисты конкурса, который состоялся в марте 2020 года в Уфе.
Победительницей признана представительница Башкирии Лейсан Сулейманова - она вошла в число 62 победителей. Ее деловые и личностные компетенции были высоко оценены судьями.
На протяжении трёх дней участники проходили комплексную оценку деловых и личностных качеств, выполняя индивидуальные задания и работая в группах. Результаты прохождения оценочных мероприятий определили значения индивидуального рейтинга каждого участника.
По итогу конкурса победителями стали те, кто получил наиболее высокие значения рейтинга.
Победители испытаний получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, а также представителей органов государственной власти.
«Победа во всероссийском конкурсе среди 20 тысяч участников со всех уголков страны это уже уровень "бриллиант". Большое спасибо моему наставнику - Гульсине Кондратьевой за веру в меня. И всем моим туристам, которые из Москвы, Красноярска, Уфы и Салехарда желали мне победы. Победа в конкурсе для меня - это значимый вдохновляющий рубеж. Завязались деловые отношения и наметились партнерские проекты с другими регионами, например, Калининградом, Тюменью, Самарой. А самое ценное для участников - присутствие в этом месте, приятно, что я испытала торжество победы. Дороже всего - общение с наставником Михаилом Гелибтерманом, он будет курировать мои проекты», - рассказала «Башинформу» Сулейманова.
Лейсан организует авторские туры и хочет развивать их.
«Один из наших проектов - агротур «В гости к бабушке в Стерлибашево». Я хочу его масштабировать и уже создаю франшизу. Меня радует, что на второй день трека защиты проектов в финале я увидела, что в Тюмени участница Елена тоже создает франшизу социальной направленности. Хорошо, что в разных городах создаются два таких проекта, которые возвращают людей в деревню, к истокам. Сейчас это очень актуально».
Победительница получила возможность обучиться в трэвел-бизнес-школе, право посещать любую особо-охраняемую территорию в России и брендированный походный рюкзак.
«Свой проект на конкурсе также представил уфимец Марат Насхутдинов - владелец первого национального стритфуда «Айбат халляр» и Салават Ильясов (туристический объект «Этно-деревня»). Они получат поддержку властей Башкирии. Руководство республики также наградит Марата Насхутдинова на ближайшем торжественном мероприятии», - пояснили в пресс-службе регионального Госкомтуризма.
Автор:Розалия Валеева
Читайте нас: