09:48 (UTC+5), 28 Октября 2020

В Башкирии проводятся рейды по соблюдению масочного режима, штрафы до 200 тыс. руб.

Валерий Шахов
ИА «Башинформ»
В городах и районах Башкирии с 28 октября начались масштабные рейды по соблюдению масочного режима. Нарушителей штрафуют. Размер штрафов за отсутствие масок – до 200 тысяч рублей.
По данным Межведомственного Совета общественной безопасности Башкирии, с начала пандемии в республике оштрафовано 14,4 тысячи нарушителей масочного режима и самоизоляции. Из них 12 тысяч – по линии МВД, 2,4 тысячи – по линии республиканских органов госвласти. Кроме того, проверено 20 тысяч предприятий и торговых точек, в отношении них возбуждено 279 дел об административных правонарушениях, составлено более 60 протоколов.
Напомним, в России постановлением Роспотребнадзора объявлен всеобщий масочный режим. Рейды по соблюдению норм усиливаются по всей стране, а штрафы выписываются все чаще.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru