Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Октября 2020, 18:29

Делегация Башкортостана отправилась в Москву на финал конкурса «Мастера гостеприимства»

В Москве с 28 по 30 октября на площадке павильона № 38 «Бизнес.Техноград» ВДНХ проходит финал первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства». Ранее в онлайн-формате в девяти регионах России состоялись отборочные полуфиналы: Сочи, Тула, Пятигорск, Уфа, Самара, Ялта, Калининград, Салехард, Иркутск.
Приглашение в финал получили 200 участников, среди них девять человек из Республики Башкортостан. Восемь представителей Республики Башкортостан станут участниками финальных мероприятий конкурса, которые запланированы на 29 и 30 октября. По результатам регионального этапа конкурса в финал прошли 9 человек, но по состоянию здоровья один из участников не сможет продолжить соревноваться.
В первый день финальных мероприятий состоится День оценки модели компетенций «Мастера гостеприимства». Защита проектов «Битва мастеров» пройдет 30 октября. С проектом от Республики Башкортостан будет выступать только один участник – Салават Ильясов. Остальные финалисты в день защиты проектов будут участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами и наставниками.
«Сейчас я являюсь директором Фонда содействия развитию Красноусольского сельского поселения, основателем проекта «Башҡорт Ауылы». Предприниматель с 18 лет, создал сеть сервисных центров в РБ. В 33 года я переехал из города в деревню, стал старостой села Курорт, провел уличное освещение. Увидев туристический потенциал местности, занялся созданием проекта, где будут задействованы местные жители и инфраструктура села», – рассказывает автор проекта «Этно-деревня» Салават Ильясов.
По словам Салавата Ильясова, его проект должен помочь местным жителям реализовать туристический потенциал территории геопарка «Торатау».
Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, а также выиграть грант на реализацию своих проектов.
Напомним, что «Мастера гостеприимства» является совместным проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: