Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Октября 2020, 13:40

Проект «Большое путешествие большой семьи» представил фильм о семьях Башкирии

скрин видео
скрин видео
Проект «Большое путешествие большой семьи» представил фильм с победителями конкурса многодетных семей «Семья в кадре».
Напомним, проект Ассоциации родителей и педагогов республики выиграл грант Главы Башкортостана и при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ, Министерства образования, Министерства семьи, труда и соцзащиты населения провел конкурс «Семья в кадре».
На конкурс было представлено 105 заявок. Многодетные семьи в своих роликах рассказывали, каким ремеслом занимаются: одни - пекарным делом, другие - плотничают, кто-то разводит пчел, лошадей, делает кумыс.
Абсолютными победителями определены семья Ватолиных из Уфы, которая собирает и обрабатывает иван-чай; а также семья Султановых из села Акьяр Хайбуллинского района, занимающаяся пчеловодством.
Подарком для победителей конкурса стало тематическое путешествие в Нуримановский район, куда они отправились вместе в сентябре. Семьи приняли участие в мастер-классах от ремесленников района, творческих и спортивных конкурсах, побывали на источнике Красный ключ и водной экскурсии по Павловскому водохранилищу, состязались в ловле рыбы и приготовлении блюда из улова.
Каждый этап путешествия фиксировала профессиональная съемочная группа. Итогом этой работы стал фильм «Большое путешествие большой семьи».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: