Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Октября 2020, 12:15
Коронавирус

В Башкирии растет число заболевших студентов, вузы могут перейти на дистанционку

В Башкирии из-за резкого увеличения числа заболевших студентов вузы могут полностью перейти на дистанционный режим обучения.
Как сообщил сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики министр образования и науки Айбулат Хажин, за минувшую неделю в высших учебных заведениях регистрируется значительный рост инфицирования COVID-19 среди студентов.
«Наша задача сейчас без ущерба для образовательного процесса разорвать инфекционную цепочку», - прокомментировал Глава региона Радий Хабиров. Он поручил Минобру представить предложения по дальнейшей работе вузов.
Как сообщало ранее агентство, некоторые вузы начали переходить на дистанционный формат обучения еще в начале октября. Напомним, на очное обучение с 1 сентября вышли только первокурсники бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений, а также первые и выпускные курсы колледжей.
Айбулат Хажин также доложил, что наблюдается рост числа заболевших среди студентов колледжей - за прошедшую неделю заболел 41 учащийся. По его словам, ситуация с коронавирусом в школах и детсадах на сегодняшний день остается стабильной.
По информации Министерства образования и науки РБ, в этом учебном году в школах республики обучаются 490 тысяч учащихся, в ссузах - около 94 тысяч студентов, в вузах — порядка 98 тысяч студентов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: