Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Октября 2020, 14:05

Сбербанк передал «Коробки Храбрости» маленьким пациентам уфимской больницы №17

Сбербанк направил две «Коробки Храбрости» пациентам городской детской клинической больницы №17 в Уфе.
Собрать их помогли предприятия Республики Башкортостан - партнеры банка. Игрушки больнице передал управляющий Башкирским отделением Сбербанка Марат Мансуров.
Задача совместного проекта Сбербанка и фонда «Шередарь» - помочь детям справиться со страхом перед болезненными и неприятными больничными процедурами. В процедурном кабинете больницы ставится волшебная коробка, в которой хранятся небольшие подарки для малышей. Это призы за смелость тем, кто терпеливо переносит, например, пункции, перевязки, установку и промывку катетеров. Именно поэтому эта коробка носит название — «Коробка Храбрости».
Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка: «Проекту Сбербанка «Коробка Храбрости» уже более 5 лет. Помочь ребятам справиться со страхами может любой желающий на сайте https://sberbankvmeste.ru/. В этом году мы предложили нашим партнерам присоединиться к проекту, откликнулись 19 предприятий республики. Наибольший вклад внесли ООО «Современные Технологии Строительства», ООО «ФармЛэнд», ООО «УММ-СтройТехКом» и ООО «Профиль». Благодарю вас, коллеги, за то, что откликнулись и не остались в стороне».
Нурсиля Абсалямова, главный врач ГДКБ №17: «Игрушки — это то, чего никогда не бывает много в детских учреждениях. При этом к игрушкам для детских больниц предъявляют жесткие санитарные требования: они должны легко мыться и подлежать дезинфекции».
Узнать более подробную информацию о проекте можно на сайте https://sberbankvmeste.ru.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: