Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Октября 2020, 10:21

Владельцы электроавтомобилей: «Надеемся, что в Уфе появятся электрические автозаправки»

сайт администрации Уфы
сайт администрации Уфы
В Уфе на площади у Конгресс-холла «Торатау» накануне состоялась встреча владельцев электроавтомобилей. По данным информационно-аналитического отдела администрации Кировского района, водители обсудили развитие экологически чистого вида транспорта в столице, а также технические проблемы, возникающие при эксплуатации таких машин.
На парковке были представлены в основном японские автомобили марки Nissan, но был и один автомобиль отечественного автопрома марки Lada.
«К сожалению, пока в нашем городе не развита инфраструктура для электроавтомобилей. Водителям приходиться рассчитывать заряд батареи на определенный километраж. Тем, кто проживает за городом проще заряжать свои машины, а в многоквартирных домах приходиться тянуть удлинители с окон, - отметил участник мероприятия, депутат Госсобрания РБ Вячеслав Рябов. - Мы надеемся, что в ближайшее время в Уфе появится инвестор, либо крупная корпорация, которая займется строительством электрических автозаправок, как в Уфе, так и в целом по Башкирии».
Участники встречи уверены, что будущее, безусловно, за электроавтомобилями, так как они не загрязняют окружающую среду и экономичнее в эксплуатации.
Автор:Ксения Калинина
Читайте нас: