

«Освещение зон отдыха, где много зеленых насаждений и разнообразных архитектурных форм, требует очень продуманного подхода. Конечно, хочется, чтобы городские территории были красивыми с необычными планировочными решениями, каждая со своей изюминкой. Но прежде всего во главу угла нужно ставить безопасность, чтобы горожане могли комфортно отдыхать и спокойно гулять в скверах и парках. Поэтому очень важна роль качественного освещения, которое не только обеспечивает безопасность граждан, но и поможет сберечь парковое имущество от хулиганов. Мы обратились в администрацию Уфы с рекомендацией проверить освещение во всех общественных местах отдыха, чтобы уфимцы, которые с наступлением холодов редко выезжают на природу, могли наслаждаться прогулками в городских парках», – отметил член регионального штаба ОНФ в Башкортостане Азат Гиззатуллин.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.