Новости Башкортостана и Уфы
91.98
+0.11
100.24
+0.27
86.88
-0.01
-4 °C
Облачно
Время наукиИдеи - в дело
Все новости
Общество
21 Октября 2020, 11:53

«Список памяти» пополнила еще один врач из Башкирии, погибшая от COVID-19

соцсети
соцсети
Список памяти медиков, безвременно ушедших из жизни, пополнила еще один врач из Башкирии, погибшая от COVID-19. Портал организован проектом «Бессмертный МедПолк»
В список внесли Людмилу Селиванец - 60-летнего врача-невролога уфимской поликлиники № 1. Доктор скончалась на днях от новой коронавирусной инфекции. Общий трудовой стаж ее работы - 38 лет.
Врач лечилась от коронавируса и тяжело его переносила, была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщается на портале.
Также в «Бессмертном МедПолку» значатся главный врач уфимской больницы №13 Науфаль Кудашев, скончавшийся от тяжелой болезни, физиотерпевт Земфира Галлямова, водитель скорой медицинской помощи Давлекановской ЦРБ Радик Исхаков, также погибший от COVID, врач «красной зоны», неонатолог и фитотерапевт РКБ им. Куватова Елена Смирнова, иммунолог РКБ им. Куватова Олеся Давлетнурова.
Кроме этого, от имени коллег и родственников ведется «Список памяти» российских медработников, погибших во время пандемии COVID-19. В него включены 10 медиков из Башкортостана, ставших жертвами инфекции. Стенд с фотографиями башкирских медиков установлен в Уфе, на аллее перед Башкирским государственным медуниверситетом. Всего в «Списке памяти» на сегодняшний день значатся 733 фамилии.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас в