Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Октября 2020, 10:51

Радий Хабиров поручил в каждой организации назначить медицинского инспектора

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве Башкирии поручил в каждой организации назначить медицинского инспектора для противодействия эпидемии. Он напомнил, что инспекторы были назначены в школах к началу учебного года, и малое количество заражений в учебных заведениях произошло благодаря именно их работе.
«Мы проанализировали и решили, что институт мединспекторов имеет право на дальнейшее существование. Смысл в том, чтобы каждое учреждение, каждая организация определила своего ответственного сотрудника. Утром встреча, осмотр состояния, беседы с людьми, проверка санитарного режима, масочного режима, не собираются ли в курилках, и так далее», — сказал Радий Хабиров.
Он поручил Башкирскому медуниверситету подготовить краткий образовательный онлайн-курс. По словам ректора БГМУ Валентина Павлова, контент уже есть на сайте университета, и будет подготовлена отдельная интернет-страница для медицинских инспекторов. Также ректор предложил восстановить колл-центр, чтобы мединспекторы могли консультироваться с врачами, прошедшими опыт работы с ковидом.
Радий Хабиров попросил доложить ему о первых результатах программы 22 октября.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: