Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
16 Октября 2020, 16:31

«Пение и лязг»: уфимцы жалуются на гремящие канализационные люки после ремонта дороги

соцсети Антона Горбачева
соцсети Антона Горбачева
В Уфе жители Советского района жалуются на канализационные люки на участке улицы Карла Маркса от дома под номером 65 до перекрестка Революционной. Около шести канализационных люков после ремонта дороги гремят из-за проезжающих по ним машин, сообщают жители. Шум слышен в квартирах, особенно ночью.
«Конкретно на 50-метровом участке улицы Карла Маркса от дома 65 до перекрестка Революционной после укладки нового асфальта «запели, заорали» канализационные люки, — пишут жители в соцсетях. — Шестые сутки мучается целый квартал, ночью невозможно спать людям. Во дворе стоят бабушки, плачут, не могут никуда дозвониться».
[fb_video]https://www.facebook.com/100009222512008/videos/2692618797722178/[/fb_video]
Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием в администрацию Советского района Уфы. Заместитель главы администрации района Ильнур Идиятуллин сообщил, что в деле должен разбираться заказчик - Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы. Со стороны администрации Советского района было рекомендовано установленные плавающие люки залить битумной мастикой. По его словам, район ордер о приеме работ подписывать еще не планирует.
В мэрии города корреспонденту пояснили, что работы на дорожном полотне пока официально не завершены.
«В настоящее время работы на участке улично-дорожной сети полностью не завершены, объект в эксплуатацию не принят. Работы по обеспечению устойчивости и бесшумности крышек колодцев при наезде транспорта (чтобы исключить качение) подрядной организацией будут выполнены до окончания ремонтных работ - до конца октября», — прокомментировали в администрации города.
Автор:Вероника Нигматуллина
Читайте нас: